Как обезопасить себя при покупке дома на материнский капитал без наличия новой зеленки и техпаспорта?
Ситуация такова-я покупаю дом на мат капитал, документы были не в порядке и не подходили для покупки на мат капитал, (дом переделали, добавили площадь) отдали документы для получения новой зеленки - она должна быть готова на следующей недели-НО не сделан тех паспорт а сделан тех план и на его основании делают новую зеленку, но нам нужен тех паспорт а продавец просит отдать ему пол суммы (у него проблемы с банком) мы уже живем в доме-можно ли как то дать ему деньги и обезопасить себя до новой зеленки? Может взять с него расписку? Что должно быть написано в ней в этом случае? Есть сейчас только старая зеленка.
Лучший ответ
Рекомендую не давать продавцу деньги до получения выписки из ЕГРП (с этого года она выдается вместо зеленки).
Уточните, пожалуйста, зачем Вам нужен техпаспорт при наличии техплана? Кто его требует?
Я все понял, благодарю!