Ставрополь, 16.11.2017, 20:03

«Как снять обременение с дома, купленного за средства маткапитала, без наличия продавца и исполнился срок выделения доли детям?»

Вопрос №13473799 из г. Ставрополь
опубликован 16.11.2017, 20:03
Здравствуйте. Незнаю как быть нужно снять обременение с дома купленного за средства маткапитала, но продавца нет. И проходит срок выделения доли детям что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите продавца. Это живой человек, Он не может исчезнуть бесследно. Не сможете найти, обращайтесь в суд с заявлением о снятии обременения. Исковое заявление необходимо составить учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

16.11.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если не можете найти продавца, То следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятие обременения.

16.11.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

16.11.2017, 23:06

А нет ли ничего страшного в том что проходит срок выделения доли.

16.11.2017, 20:08

Зухра, ничего страшного В данном случае в этом нет. Но имейте в виду, что в любом случае необходимо выделить доли детям. Иначе орган опеки и попечительства будет требовать выделение доли детям в судебном порядке.

16.11.2017, 20:10

Здравствуйте! Доли в любом случае нужно выделить. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о снятии обременения, определения долей. В судебном порядке также можете определить доли.

16.11.2017, 20:11

Здравствуйте, вы в любом случае обязаны выделить доли. В противном случае вас заставят это сделать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 20:12

Здравствуйте! В данном случае необходимо выделить доли детям по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

16.11.2017, 23:07