Ответственность за невыплату группового займа - распределение долга и возможность пропуска судебного заседания

Я и еще двое других людей брали груповой займ и шли друг у друга поручителями, я у нее и у него, она у меня и у него, он у меня и у нее одновременно. Вот он перестал платить и нас вызывают в суд, сегодня подготовка, можно ли на нее не ходить или в таком случае весь долг повесят на меня? Или же мы вместе с еще одной сазоемщицой будем отвечать и долг распределят между нами?

Лучший ответ

Здравствуйте, если у вас предусмотрена солидарная ответственность, то денежные средства по решению суда вы будете выплачивать вместе (у кого будут денежные средства или имущество, на которое может быть обращено взыскание, тот фактически и погасить долг). Не исключено, что фактически долг попасть один из вас.

В подговительное судебное заседание можно не ходить. Однако если у Вас будут ходатайства для суда например сделать запросы и тд то лучше сходить и заявить.