Отказ государства предоставить скидку на коммунальные услуги для матери с четырьмя детьми - куда можно обратиться?
Мнн дали от государства общежитие у меня четверо детей за камунальные услуги я плочу полнастью, а я на вашем сайте прочитала что мне должны придоставить скидк но они отказываются мне делать скидку. Куда мне обротится.
Здравствуйте. Многодетным семьям при оплате услуг ЖКХ полагается скидка в 30% (нижний порог). Для получения бонусов и льгот по оплате ЖКУ семье нужно обратиться в два учреждения:
Соцзащита;
ЖЭК или иная организация, которая обслуживает ваш дом в сфере ЖКХ.
В социальной защите необходимо получить удостоверение многодетной семьи и справку, позволяющую получать льготы. В процессе получения вам точно расскажут, сколько необходимо иметь детей и какого возраста, чтобы получить вышеперечисленные документы.
Непосредственное получение скидки на жилье и коммунальные услуги произойдет только после представления в ЖЭК:
Письменного заявления одного из родителей;
Удостоверения многодетной семьи;
Справки из соцзащиты о возможности начисления льгот.
Перечень в разных районах субъектов РФ и целых регионах могут отличаться. Перечисленные документы потребуются в любом случае, дополнительный список вам скажут в отделении ЖЭКа.
Всего наилучшего.