Вопросы получения удостоверения многодетной семьи и земли для строительства дома при отсутствии прописки мужа вместе с женой и детьми
Третий ребенок родился от второго брака. Муж постоянно зарегистрирован в соседней области. Дадут ли удостоверение многодетной семьи, если муж не прописан вместе с женой и детьми? И нам сказали, что проживающим в Москве земля для многодетных не выдается. А что просить в замен? Собственности нет. Хотели получить землю и построить дом для проживания.
Лучший ответ
нам сказали, что проживающим в Москве земля для многодетных не выдается. А что просить в замен?
Вам правильно сказали. В г. Москве, нет такого Закона и не будет. И никому земельные участки не предоставляются. И взамен ничего не выдается, никаких компенсаций.
Ответ жестковатый и поэтому не понравился. В Администрации муниципалитета нам сказали, что готовиться проект документа о компенсации. Это раз. Во-вторых, многодетные в Москве (там и родившиеся, коренные, которых осталось 5%) имеют право встать на очередь на получение жилья. В третьих, если купить квартиру в ипотеку, то есть возможность частично погасить эту ипотеку (помимо маткапитала) за счет государства. А ваш юрист сказала, что ничего не выдается и не будет. Ответ резанул и больше у вас мы ничего спрашивать не будем. Спасибо.