Как справиться с ситуацией, когда мать не хочет разделить квартиру со взрослым сыном?
Добрый день... Ваш вопрос не понятен. Квартира муниципальная или в собственности у матери? Переформулируйте и задайте более подробно свой вопрос. Чтоб на него можно было ответить.
Здравствуйте. Если квартира приватизированная и мать является собственницей то здесь вряд ли что то сделаешь. Если не приватизированная то пусть оформляет приватизацию а затем продает. Правда здесь без суда не обойтись. Удачи вам.
Здравствуйте.
Если у сына нет доли, то он мало на что может рассчитывать. Разве что через суд взыскивать половину той суммы, что платит за содержание жилья (коммунальные услуги).