Имеет ли право сын самостоятельно что-либо предпринять в этой ситуации?
Моя сестра развелась с мужем, ее сын (ему 18 лет) остался прописан в квартире мужа (своего родного отца).
Сейчас у сестры своя приватизированная квартира, она собственник и еще в ее квартире прописана ее дочь 1,5 лет.
Вопрос: Сын хочет выписаться из квартиры отца и прописаться к матери, фактически сын все эти годы живет с матерью в ее квартире не прописанный, но мать возражает против прописки к себе сына и хочет оставить все как есть. Имеет ли право сын самостоятельно что-либо предпринять в этой ситуации?
Очень Вас просим, подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Вообще сын вправе подать иск о признании права пользования квартирой матери и прописаться в этой квартире. Но лучше сохранить прописку в квартире отца.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна
Здравствуйте, Елена Адамовна!
Спасибо Вам большое, за ответ на наш вопрос!
Всего Вам доброго!