Необходимость приватизации жилья для инвалида ВОВ в доме ветеранов г. Хабаровска при наличии препятствий переезда и проблем с доступностью
Моему отцу 92 года, он ветеран и инвалид ВОВ 2 группы, месяц назад ампутировали ногу, проживает в доме ветеранов г. Хабаровска. Получил квартиру по договору соц. найма, где вписаны для возможного совместного проживания его сын и несовершеннолетний внук. Что бы приватизировать данное жилье на моего отца ему при оформлении документов на приватизацию сказали что необходимо сначала выписаться из дома ветеранов и прописаться в данной квартире, затем возможна приватизация данного жилья, но в него нет возможности переехать, оно не предназначено для инвалидов колясочников (требуется расширение 5-ти дверных проемов замена дверей) ряд других проблем.
Лучший ответ
Приватизируйте тогда на себя и сына, если Вы прописаны, то вправе это сделать. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!