Исковое заявление о наследовании имущества родственника, не претендованного и не пользующегося в течение 5 лет.
Это не предмет иска. Вы кто по отношению к умершему? Есть порядок наследования. Ели вы не относитесь ни к одной очереди наследников, то имущество переходит к государству. Если вы являетесь наследником, то просто подаете заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, в порядке ст.262 ГПК РФ.
пожалуйста, какое исковое заявление подавать в суд, в случае, если родственник умер 5 лет назад, а на его имущество никто не претендовал и фактически не пользовался. Заранее большое спасибо.
Вопрос не ясен, что хотите.
Здравствуйте!
пожалуйста, какое исковое заявление подавать в суд, в случае, если родственник умер 5 лет назад, а на его имущество никто не претендовал и фактически не пользовался.
Исковое заявление о вступлении в наследство..
О признании права собственности в порядке наследования. Необходимо предоставить документы на наследуемое имущество, документы, подтверждающие родство.