Исковое заявление по возврату страховки банком при заключении кредитного договора - вопросы суда-мирового/городского и срок исковой давности.
Необходимо подать исковое заявление по вопросу возврата страховки банком при заключении кредитного договора.
В какой суд-мировые/городские и по месту нахождения ответчика/истца подавать?
Также если кредит уже выплачен полгода назад могу я вернуть по нему страховку через суд? каков срок исковой давности в данном случае?
Заранее благодарю, С уважением, Людмила.
Иск в суд подается по месту нахождения ответчика. В какой суд подавать иск зависит от суммы иска.Иски, цена которых менее 500 минимальных оплат труда, рассматриваются мировым судом. Все, что выше – общей юрисдикции.