Необходимость уплаты налога на имущество при переходе квартиры по договору дарения физическому лицу
Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог на имущество физич. Лицу, если данное имущество, т.е. квартира перешла ко мне по договору дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте! Безусловно, новый собственник имущества обязан будет платить налог на имущества, не важно, что собственником он стал на основании договора дарения.
Спасибо!
"Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог на имущество физич. Лицу, если данное имущество, т.е. квартира перешла ко мне по договору дарения?"- в не зависимости от того, как получили имущество - налог на имущество платить обязаны.