Требуется согласие обоих родителей на дарение квартиры ребенку и узнайте, какой налог при этом нужно будет заплатить
Один родитель квартиру дарить, другой подписывает договор дарения от имени несовершеннолетнего ребёнка. Что касается налога, он составляет 13 %. Если дарения не между близкими родственниками.
Здравствуйте. Для того чтобы подарить ребенку имущество, согласие на дарение родителей ребенка не требуется. Родителя ребенка, как его законные представители обязаны от имени и в интересах ребенка принять дар и оформить договор дарения надлежащим образом.
Доброго времени суток. Договор дарения нужно оформлять от того лица, которое является собственником, Если речь идет о совместном имуществе супругов, то второй супруг должен дать согласие. Если подарить виднее являющимся родственником лицу, то придётся платить налог 13%