Отсутствие коммерческой деятельности в ПГСК приводит к повышению налогов на землю по сравнению с ГСК
В нашем пгск никто не занимается коммерческой деятельностью, или сама не знаю как сказать "абривиатура" пгск подразумевает коммерческую деятельность, и отсюда налог на землю выше чем у простого гск?
Доброго дня Владимир!
Скорее всего кадастровая стоимость земельного участка возросла в несколько раз, от этого и рассчитывается налоговая ставка.
На публичной кадастровой карте Вы можете увидеть кадастровую стоимость, и уточните у председателя какая была кадастровая стоимость, возможно есть смысл подать в суд для снижения кадастровой стоимости земельного участка на котором расположен Ваш кооператив.
Также в Уставе можете посмотреть предусмотрена ли коммерческая деятельность на территории ПГСК.
Всего Вам доброго.