Отказано в пособии из-за отсутствия данных об увольнении - вопросы к председателю ГСК №312 Текстильщик
Отказано в пособии.
Дата регистрации:12.12.2020
Комментарий: По данным ПФР Вы осуществляете трудовую деятельность. Нет данных об увольнении с ГСК №312 "Текстильщик". Я председатель ГСК у нас 11 гаражей, никакой комерческой деятельностью не занимаемся, трудового договора нет, зарплаты нет. Куда обращаться?
Здравствуйте.
Вопрос спорный. Они взяли во внимание положения ст. 2 Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция)
Где занятые, это избранные, назначенные или утвержденные на оплачиваемую должность;
Надо доказать, что оплаты никакой не получаете и её не предусмотрено уставом кооператива.
Здравствуйте, Виталий. Обращаться можно в прокуратуру, в вышестоящие органы службы занятости и в суд.