Оформление временного опекунства - нужно ли, если я часто навещаю ребёнка?
В данной ситуации все будет зависеть от позиции органа опеки. Дело в том что из садика сообщат в опеку, о том что ребенок фактически проживает с бабушкой и дедушкой И у опеки по этому поводу к вам возникнут вопросы И чтобы снять эти вопросы наверное, если опека будет настаивать на опекунстве, придется бабушке сделать временное опекунство,
Опеку можно не оформлять - достаточно нотариальной доверенности на право представления интересов ребёнка бабушкой
Удачи Вам!!
Добрый день! Конечно можно не оформлять, достаточно оформить нотариальную доверенность на бабушку. Удачи Вам и всего хорошего!