Как помочь мужу с инвалидностью и прогрессирующим слабоумием без развода и оформления в дом пенсионеров?
Муж инвалид 1 гр после перенесенных инсультов, ходячий, последнее время прогрессирует слабоумие, временами не понимает где находится и все время куда-то собирается ехать. Один раз потерялся в городе. Подскажите возможно ли такого человека оформить в дом пенсионеров без развода? Или какие другие действия должны быть? Сидеть с ним не кому дома, все работают.
Лучший ответ
Судя по статье, вас обвиняют в том. что вы не уступили дорогу при проезде перекрестка. Если вы не согласны, вам нужно в течение 10 дней оспорить протокол в суде, иначе впоследствии вам придется возмещать ущерб второму водителю.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Юлия, Вашего мужа нужно признавать недееспособным и устанавливать над ним опеку. Недееспособным может признать только суд. Если из ваших близких родственников никто не сможет стать опекуном-обратитесь в опеку. Вам там помогут. Удачи Вам и добра!