Как решить проблему с агрессивным алкоголиком - возможность отсудить долю в доме, оформленном по дарственной?
Муж пьет и нигде не работает, дом полностью содержу я. в последне время с ним случаются приступы агрессии и жить с ним стало не возможно. Хотела с ним развестись, но жить не где. Можно ли как-то отсудить у него часть дома если на него оформлена дарственная. В доме прописаны двое наших детей, (один не совершеннолетний)внук, и дочкин муж.
Лучший ответ
Наталья, ничего не отсудите, даже не мечтайте. Придётся Вам выбирать. либо плохой муж и отец детям и жильё. либо хорошая благоустроенная съёмная квартира.
Нет, нельзя. Дом был приобретен Вашим мужем хоть и вовремя брака, но по безвозмездной сделке (дарение). Следовательно, претендовать на часть этого дома Вы не имеете право.