Беру ипотечный кредит на выкуп доли бывшей жены (1/2) в своей купленной во время брака квартире.

• г. Москва

Беру ипотечный кредит на выкуп доли бывшей жены (1/2) в своей купленной во время брака квартире. Договорились устно о цене сделки. Для того чтобы получить кредит банкиры требуют оформить в росреестре раздельную собственность на каждую долю по 1/2 по соглашению о разделе совместно нажитого имущества. Супруга постоянно пытается менять условия или сумму готовящейся сделки по купле продаже доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заключите предварительный договор купли-продажи 1\2 доли в квартире на основании ст.429 ГК РФ. Смысл этого договора - понудить вторую сторону в случае ее отказа от заключения основного договора на согласованных условиях, в судебном порядке.