Возможно ли для мужа использовать компенсацию налога при покупке дома до 2014 года, если я являюсь его единственным собственником?

Я использовала свое право компенсацией налога при покупке квартиры в 2010 г.В 2011 г мы с мужем купили дом, где я единственный собственник. Может ли мой муж также воспользоваться данной возможностью возврата подоходного налога, если покупка была совершена до 2014 г? И в каком случае это можно было бы сделать (например, мне продать ему этот дом?)

Лучший ответ

Добрый день! Муж может получить вычет на свою долю, т.к.купленный дом в браке-это совместно нажитое имущество. При покупке дома у Вас вычет ему не положен.

Спасибо за помощь!

Если общее имущество супругов, обратитесь в налоговый орган - вам, возможно, понадобится соглашение о долях, что б получить налоговый вычет супругу.