Как получить данные о величине инфляции для выполнения индексации суммы иска и их официальное признание в суде?
Индексация делается по ставке рефинансирования.
С 1 января 2016 года к отношениям, регулируемым актами Правительства Российской Федерации, в которых используется ставка рефинансирования Банка России, вместо указанной ставки применяется ключевая ставка Банка России, если иное не предусмотрено федеральным законом (Постановление Правительства РФ от 08.12.2015 N 1340).
Поэтому как такого документа нет, эта ставка рефинансирования публикуется на сайте Центробанка РФ (как курсы валют), публикуется в виде таблицы. Можете там ее взять за все интересующие Вас года.
Индексация иска Вы сделать не можете. Можете подать заявление об индексации суммы долга, если уже есть решение суда. Госкомстат выдает такие Справки для расчета.
Здравствуйте! Применяется сводный индекс потребительских цен. Справку о размере такого индекса можно получить в местном отделе статистики. В суд можете направить в форме заявления об индексации присужденных сумм.