ПФР отказал мне в досрочной пенсии по неправомерным причинам - как доказать их ошибку?
Я учитель русского я зыка и литературы. ПФР отказал мне в назначении досрочной пенсии, ссылаясь на неполную ставку, хотя я в прошлом учебном году была загружена до предела (15 часов русского языка и литературы, 5 часов - педагог дополнительного образования, полставки - педагог-организатор). Я много раз предварительно узнавала у юристов, не потеряю ли я льготную пенсию при такой нагрузке: все в один голос говорили "нет". Так же отвечают юристы в РОНО и даже начальник образования. Какие документы нужно собрать, чтобы доказать незаконное действие ПФР? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Вам можно обжаловать незаконный отказ в назначении досрочной пенсии по старости в судебном порядке, подав административный иск к административному ответчику (управлению ПФ РФ), которое Вам отказало в назначении пенсии, документы приложить надо которые у Вас имеются, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПФ или их протокол, а также документы подтверждающие Ваш стаж.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Спасибо, именно так и сделаю!