Отказ в суде по вопросу о должности педагога-организатора и часах литературы - почему так произошло?
Я работала в сельской школе, где была соответствующая запись в трудовой книжке педагог-организатор. Также работа в 2003 году была на 0,5 ставки педагога-организатора и вела 4 часа литературы в среднем звене и 2004 году 0, 25 ставки педагога-организатора и 4 часа литературы тоже в средне звене, в суд мне отказали по причине того, что такой должности нет педагога-организатора, а как же часы литературы, Почему отказали?. Спасибо заранее.
Вам отказали, т.к. в Списках льготных профессий педагогических работников, имеющих право на льготное пенсионное обеспечение, наименования такой профессии нет.
Почитайте Списки и убедитесь в этом.
Кроме того, засчитывается в льготный стаж работа в течение ПОЛНОГО рабочего времени, а не совмещение.
Нужно внимательно читать решение суда и в случае нарушений требований закона имеете право обжаловать его в апелляционном порядке.