Ребенок-сирота лишен льготы налога на имущество - забытая категория граждан в новом законе
Я получила с Вашего сайта очередное сообщение "Это важно знать" на тему "15 категорий граждан освободили от налога на имущество". Но там нет детей сирот. Я воспитываю ребенка-сироту, и она была освобождена от уплаты налога на имущество. Значит сейчас ее лишили этой льготы?
Лучший ответ
Добрый день! Статья 407 НК предоставляет льготу по налогу относительно членов семей военнослужащих, потерявших кормильца. Другим сиротам льгота не предоставляется.
Сейчас зашла в личный кабинет на сайт налоговой инспекции, там льгота ребенку сохранена
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))