У меня двое своих детей и третий ребенок находится под опекой. Можем ли мы оформить льготы как многодетная семья.

Лучший ответ

Нет. не можете, так как опекунство не является основанием для признания многодетной семьей, поскольку в вашем случае для этого требуется усыновление или удочерение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не можете.

(в ред. Закона Волгоградской области от 15.10.2009 N 1940-ОД)

1. Многодетной является семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

(в ред. Закона Волгоградской области от 11.10.2013 N 125-ОД)

2. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются:

дети, достигшие совершеннолетия, за исключением обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет;

дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

дети, находящиеся под опекой (попечительством);

дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!