Преобразование магазина разливных напитков в магазин-бар - возможности и ограничения
Хочу реорганизовать магазин разливных напитков в магазин-бар.
Помещение 35 кв.м., находится в здании многоквартирного дома на первом этаже, один выход (со тороны улицы и проезжей части), один туалет. Как мне организовать эту затею без нарушения закона и возможно ли это вообще? Работа планируется с 10-00 до 22-00.
Лучший ответ
Вам нужно просто направить уведомление по форме в налоговую о том, что вы начали деятельность ресторанов, баров и кафе. Никакого санитарного паспорта сейчас не нужно. Просто санитарное состояние помещения общепита должно соответствовать санитарным нормам и правилам общепитов. Вы их сможете в интренете найти. Вообще, если вы ранее торговали напитками на розлив, то вы уже оказывали услуги общепита.