Правомерность предоставления двухкомнатной квартиры отцу и дочке при проживании в одной комнате - вопросы и возможности обжалования
Могут ли отцу и дочке давать предоставить по договору социального найма квартиру, с учетом, что они будут проживать в одной комнате? Предоставляют двухкомнатную квартирую. У отца две дочки. Одна дочка ДЦП тяжелой формы, соответственно она будет помещена в отдельную комнату. А вторая дочка тогда должна проживать в одной комнате с отцом. Правильно ли это. Квартиру дают без учета того, что на ребенка-инвалида положена отдельная комната. Можно ли сначала подписать документы на получение квартиры, а потом обжаловать незаконную, по нашему мнению выдачу такой квартиры?
Уважаемая Марина
Если заболевание дочери находится в Перечне заболеваний, дающих право на дополнительную площадь, то ей должны предоставить отдельную комнату или квартиру, а остальных расселять но нормам расселения Вашего региона.
Если расселение заведомо не законное Лучше сразу не соглашаться, пусть Вам рекостав что согласно закону, в таком случае они могут обратиться в суд, в суде Вы можете заявить свои требования.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Вам в такой ситуации следует изначально не соглашаться на такую квартиру.
Подписание же документов на эту квартиру будет означать согласия с ее предоставлением Поэтому нужно сразу отказываться и обжаловать такое предоставление.