Проблемы в работе в Московском региональном логическом центре Внуково УФПС Москвы ФГУП Почта России - отсутствие договора, нарушение рабочего графика и норм, проблемы с
Я работаю в Московсом региональном логическом центре " Внуково" УФПС Москвы ФГУП "Почта России" Работаю 1.5 месяца, но копию договора даже при 3 месячном мне не дали. Я пришел в 10 минутный перерыв попросить копию, но начальник сказала с начала что я тут делаю. Но что я ответил что я пришел в 10 минутный перерыв. Но мне договор так и не придоставили, хотя говорили что я могу прийти в любое время и забрать его. Также писал заявление на предъявление мне копию трудового договора., на что мне сказали что когда сделают тогда и дадут, но прошло больше месяца моего запроса. Так есть и еще вопрос. Я работаю по 12 часовой смене в день, ночь, отсыпной выходной. У нас через каждых 3 часа перерыв 10 минут. И 13.00 на 45 минут обед где после обеда я не имею право перекуривать. Где руководство говорит что для этого отведено 10 минут перекур через каждые 3 часа. Но сами они курят. При этом говорят что им можно а нам нельзя и буду доллжен писать объяснительную. Законо это. Веждь закон для всех один или есть привилегии. Так же вопрос по норме. Мне надо сделать 3000 посылок за 12 часов, при этом в договоре не указана норма. А если я сделаю меньше опять с меня требуют объяснительные. Но на производстве происходят драки по мешки с посылками. Одним словом такое ощущение что я на зоне. Имеют ли право требывать с меня объяснительные за не выполнение нормы, угрожать мне, оскорблять меня. Ведь за выполнение нормы я не росписываюсь. Также прошло уже 1.5 месяца где я должен получить банковскую зарплатную карту, но так еще не получил. Хотя люди устроившие позже меня получили. Также мной определено стало известно и об этом знают все работники что при написание объяснительной вверках подписывают что я согласен на лишение премии. Хотя я против. ИЛи подделывают объяснительную и росписываются за меня. Я об этом незнаю и мне об этом неговорят.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если работодатель поступает с Вами неправомерно, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Проведут проверку и примут меры к работодателю.
Я работаю в Московсом региональном логическом центре " Внуково" УФПС Москвы ФГУПв Инспекцию по труду можете написать на проведение проверки с изложением всех фактов.