Происшествие на учебном уровне - подставкой для книжек ребёнок получил удар по голове. Инструкции по составлению заявления директору школы.
Во время перемены, моего ребёнка, стукнули, (подставкой для книжек), по голове в школе. Как правильно написать заявление, на имя директора?
Здравствуйте! Да, в свободной форме пишите заявление, указав все Ваши претензии. За действия детей в школе отвечает школа, поэтому если есть материальные требования - возмещения морального или материального вреда, то предъявлять их надо школе.
Здравствуйте. В первую очередь я рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию. Директор школы, принимая меры по Вашему заявлению, возможно ограничится лишь беседой с виновником и родителями виновника, дабы, не желая огласки, как должностному лицу не попасть самому под какую-либо ответственность. Полиция (подразделение по делам несовершеннолетних) проведет проверку по заявлению и примет более существенные меры воздействия, в том числе к родителям виновника (если он несовершеннолетний) и к руководству школы. Ольга, мои рекомендации для вас общие. В конкретной ситуации, прежде всего, нужно учитывать интересы вашего ребенка. Имело ли место единичному случаю или конфликт носит систематический характер?! Нужно учитывать, что разбирательство со стороны полиции — это длительная процедура с задействованием всех механизмов, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетними. В сложившейся ситуации это и опрос учителей, учеников, родителей, сбор характеристик, других документов, принятие решения по данному делу с привлечением виновных лиц как к административной, так и к уголовной ответственности.