Отказ в выдаче судебного приказа на алименты несовершеннолетнему из-за наличия ребенка от предыдущего брака - возможные нарушения прав и как действовать

Помогите, пожалуйста!

Мне отказали в принятии документов о выдаче судебного приказа на алименты несовершеннолетнему. Основание - это ребенок от второго брака. От первого брака у отца есть еще ребенок, которому он платит алименты. К предоставленному комплекту документов претензий нет. Но настаивают не на судебном приказе, а на исковом заявлении с привлечением третьих лиц (обязательное указание первой бывшей жены и ее места жительства!). А я понятия не имею, муж с ней развелся за три года до нашего знакомства. При чем тут алименты на моего ребенка? Подскажите, что делать. Правомерны ли действия суда. Мне видится в этом нарушение прав несовершеннолетнего. ( (Он же в любом случае имеет право на алименты. Почему я вместо того, чтобы спокойно получить алименты на СВОЕГО ребенка, должна заниматься розыском бывшей жены и ее адреса? Что можно предпринять?

Лучший ответ

Отправляйте заявление со всеми прилагающимися документами в суд почтовым отправлением с описью вложения. Суд обязан будет принять документы и рассмотреть заявление.

Благодарю Вас за полезную консультацию!