Вопрос о включении работы в МБОУ ДО ДООЦ в педагогический стаж на пенсию по выслуге лет
Проработал в сельской школе с 1995 по 2016 г учителем физической культуры (21 год) на полной ставке затем уволился по собственному желанию. С 1 сентября 2016 г. работаю в селе педагогом дополнительного образования от МБОУ ДО "ДООЦ", нагрузка 12 часов. Войдёт ли эта работа в ДООЦ в пед. стаж на пенсию по выслуге лет?
Уважаемый Александр
Да войдёт Ваша работа в льготный стаж для назначения досрочной пенсии по старости, так как работа в сельской местности включается в стаж независимо от объёма учебной загрузки.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.