Можно ли подать иск о невыплате зарплаты по фактическому адресу нахождения организации, несмотря на указанный юридический адрес в договоре?
Юр. адрес - находится в Новой Москве, есть договор на предоставление юр.адреса, но по факту мы там не находимся и никогда не находились, а базируемся в Москве (м.Павелецкая), о чем свидетельствует договор субаренды помещения. Адрес на Павелецкой указан в соглашении о расторжении трудового договора, в реквизитах в качестве почтового. Можно ли на этом основании подать иск о невыплате зарплаты не по адресу Новой Москвы, а в московский суд по адресу фактического нахождения? П.9 ст.29 ГПК РФ.
Здравствуйте! Исковое заявление подается по юридическому адресу юридического лица. По адресу фактического нахождения иск вернут. Удачи Вам и всего хорошего!