Тетя завещала квартиру своему брату (моему отцу), а папа умер раньше тети. Можем мы по завещанию автоматически стать наследниками?
Добрый день. Нет, поскольку Ваш папа умер ранее тети, Вы не являетесь наследниками в порядке регресса (если бы папа после смерти тети не успел принять наследство).
Нет не можете. Наследниками в данном случае будут дети Вашей тети. В конечном итоге имущество может быть Вашим после смерти Вашей тети.
Нет вы не станете наследниками после своего отца.
Вы бы могли наследовать вместо своего отца если бы он был наследником первой или других очередей, при наследовании по закону.