Повод для отмены приговора - осуждение ещё двумя судами даже после первого судопроизводства
Срок вступления приговора в законную силу - 10 суток, если не был обжалован. Если в производстве судов или органе следствия находились еще уголовные дела по обвинению Вас в совершении преступлений, то о соединении уголовных дел в одном производстве ходатайство должны были заявить Вы /Ваш защитник. Если этого не произошло, то основанием для отмены приговора это не является. Но Ваш вопрос составлен очень коротко и затруднительно дать более подробную консультацию.
Нет, не является. Осуждение вполне возможно в данной ситуации, главное чтобы правильно были применены правила назначения наказания.