Вопрос судимости - влияет ли она на возможность службы в армии по контракту?
Добрый день! Так о какой судимости идет речь, если уголовное преследование было прекращено в порядке ст 25 УПК РФ - за примирением сторон?
В справке ИЦ будут лишь сведения об привлечении, НО не о судимости. А факт привлечения не есть препятствие к заключению контракта.
Удачи, обращайтесь)
Добрый день! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.