Вопрос судимости - влияет ли она на возможность службы в армии по контракту?

Был суд в сентябре 2011 года по статье 166 часть 1. Было примирение сторон с выплатой компенсации. Сейчас хочу пойти в армию по контракту. Судимость как то может повлиять на это?
Лучший ответ

Добрый день! Так о какой судимости идет речь, если уголовное преследование было прекращено в порядке ст 25 УПК РФ - за примирением сторон?

В справке ИЦ будут лишь сведения об привлечении, НО не о судимости. А факт привлечения не есть препятствие к заключению контракта.

Удачи, обращайтесь)

Добрый день! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.