Улан-Удэ, 28.05.2019, 17:07

Вопрос о возможности узнать о судимости при заключении контракта после примирения сторон

Вопрос №15836853 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.05.2019, 17:07
У меня в 16 лет был суд по статья 158 часть 2. Дело закрыли по примерению сторон, но в личном деле все равно указано что был суд, условки не было. Это было в Ростове, сейчас служу срочку в Хабаровске, хочу подписать контракт, могут ли они как то узнать что у меня была судимость? Когда будут оформляться документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да они узнают о том чтовы привлекались к уголовной ответственности. Данные сведения хранятся практически вечно. Но в данном случае сведения о том что вы привлекались к уголовной ответственности не могут повлиять на зхаключение с вами контракта.

28.05.2019, 17:14

Отправят запрос в Информационный Центр МВД и получат ответ.

28.05.2019, 17:24

А как они могут это узнать? У меня в личном деле которое у них лежит не где не написано что привлекался, и с самого военкомата как я в часть поехал, не указано что был суд. Я ведь нахожусь в другом военном округе сейчас, когда я рапорт напишу на контракт, как они узнают можете уточнить и подробнее сказать.

28.05.2019, 17:22

А как они могут это узнать? У меня в личном деле которое у них лежит не где не написано что привлекался, и с самого военкомата как я в часть поехал, не указано что был суд. Я ведь нахожусь в другом военном округе сейчас, когда я рапорт напишу на контракт, как они узнают можете уточнить и подробнее сказать?

28.05.2019, 17:22