Муж продолжает служить, но получает компенсацию на покупку квартиры. Мы собираемся приобрести жилье в другом городе. Я военнослужащая, у нас трое детей. Какова правомерность этой ситуации?
Муж получает денежную компенсацию на покупку квартиры. Но продолжает служить. Служебную квартиру просят освободить. Но квартиру мы собираемся купить в другом городе. У нас трое детей и я сама военнослужащая. Правомерно это или нет. Спасибо.
Требование правомерно, так как ваш супруг при оформлении документов на получение субсидии взял на себя обязательство по освобождению служебной квартиры, тем самым фактически заявил о расторжении в отношении себя и членов своей семьи договора служебного найма.
ДА, требование правомерно, но вы можете не торопиться, потому что выселить вас принудительно могут только в судебном порядке, а это длительная и сложная процедура, так что у вас в любом случае будет время.