Как уплатить алименты, если работодатель задерживает зарплату на 5 месяцев?
В организации, где работает сотрудник, уплачивающий алименты, задерживают зарплату на 5 месяцев и бухгалтерия по исполнительному листу не перечисляет алименты на ребенка уже 5 месяцев. Возможна ли уплата алиментов непосредственно самим работником через приставов или на карту бывшей жене? Как тогда эту сумму зачесть у работодателя, чтобы алименты не уплачивать дважды?
Чтобы не выплачивать дважды, получателю алиментов нужно забрать на работе плательщика алиментов исполнительный лист, написать заявление, чтобы не высчитывали алименты за какой-то срок, до того, как забрали лист. Потом сможете снова его предъявить.
Добрый день! Да, вполне допускается уплата алиментов непосредственно самим работником через приставов или на карту бывшей жене.