Военнослужащий подал документы на расширение жилого помещения в общежитии, но в местном кэч отказали из-за нормативов площади. Законно ли такое решение?
Я военнослужащий подал документы на расширение в общежитии, в настоящий момент имею служебных комнату в общежитии 13 квадратных метров, в местном кэч сказали что комнату большим размером не дадут так как по кодексу РФ положено минимум 6 квадратов на человека, и что 13 квадратов соответствует норме, на двоих, но так же по жилищному кодексу РФ минимальное число квадратов в Новосибирске 12 кв метров на одного человека, скажите законным ли действия сотрудников кэч в отказе на расширения? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Служебное жилье не должно соответствовать нормам предоставления жилья, на то оно и служебное. Что есть, то и дают. Вы можете обратиться в Жилищную комиссию о постановке Вашей семьи на учет по улучшению жилищных условий. И в порядке очередности получить жилье уже по при веденным вами нормам.