Влияет ли здоровье на возможность комиссовки сына, служащего в армии, после периода с несколькими осложнениями?
Сын 4 месяца служит в армии. За этот период у него резко упало зрение, в госпитале прооперировали гидроцеле, обострился варикоз. Могут ли его комиссовать по здоровью?
Могут конечно, но для этого нужно проходить комиссию ВВК. Ему нужно подать рапорт на комиссию, если госпиталь не дает направление. Если откажут, обжаловать в прокуратуру или суд.
Добрый день! Могут конечно, скорее всего его и комиссуют. Однозначно будет мед. освидетельствование. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Вера Тимофеевна! Ему надо писать рапорт о направлении его на внеочередную ВВК на определение годности к дальнейшему прохождению службы. То, что Вы написали (резкое падение зрения) - достаточно для того, чтобы его комиссовали. Если ВВК вынесет иное решение, обжалуйте его в судебном порядке, пусть назначают еще одну объективную комиссию.