Комиссование из армии при кишечных заболеваниях - возможно ли и как компенсируются затраты?

Проконсультируйте пожалуйста, сын служит, срочник 5 месяцев, попал в военный госпиталь, с пневмонией, лежит месяц, прошол обследование в госпитале, выявили заболивание кишечника и лямблиоз, могут его комиссовать из армии с такой болезнью, и оплачивают ли компинсацию в таких случаях?

Лучший ответ

Все решит ВВК, которую сыну надо пройти. Смотря какое заболевание. Сам по себе лямблиоз не будет основанием, чтобы комиссовать. Но если будет заключение о том. что Ваш сын не годен к военной службе, то его уволят.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе",Ст.51

Спасибо за вашу работу!