Решение Собрания депутатов организации электро-, тепло-, газо-и водоснабжения в Булдеевском сельском поселении Цивильского района Чувашской Республики
Здравствуйте.
Организация подразумевает, что жители будут всем вышеуказанным обеспечены (т.е. иметь доступ на территории поселения).
ОРГАНИЗОВАТЬ
Значение слова ОРГАНИЗОВАТЬ по словарю Ушакова:
ОРГАНИЗОВАТЬ
организую, организуешь (греч. organizo), сов. и несов. (в прош. Вр. только сов., несов. Также организовывать), кого-что. 1. Учредить (учреждать), основать (основывать) путем привлечения общественных сил, предпринять сообща, коллективом. Организовать кассу взаимопомощи. Организовать курсы. 2. Подготовить (подготавливать), наладить (налаживать), устроить (устраивать) (то, что имеет общественно-политическое значение). Организовать восстание. Организовать экспедицию на Северный полюс. Организовать помощь потерпевшим аварию. 3. Объединить (объединять), сплотить (сплачивать) для какой-н. цели. Организовать массы. Организовать общественное мнение. 4. Упорядочить (упорядочивать) что-н., придать (придавать) чему-н. планомерность. Организовать свой труд. Организовать свое рабочее время. Организовать отдых.
Значение слова в контексте принятого документа следует выяснять в Булаевском сельсовете.