Получившие участки в Чебоксарах - статус, возможность строительства и разница между ЛПХ и ИЖС
То что включили в черту населённого пункта - это для вас наверное всё-таки хорошо:
кадастровая стоимость и налог вырастут но можно будет строить
на самом деле разницы между ЛПХ и ИЖС (если первые не в землях С/Х назначения а в землях населённых пунктов как раз состоят) почти ни какой: и там и там можно строить строения ЛПХ или ИЖС.
разница в том что на землях категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования в отличие от ИЖС и ЛПХ земель населённых пунктов строить нельзя
также нормы отвода земель для ЛПХ обчно больше чем для ИЖС.