Как обжаловать определение апелляционной инстанции областного суда по частной жалобе на определение районного суда?

Можно ли обжаловать определение апелляционной инстанции обл. суд по частной жалобе на определение районн. Суда, вынесшего определение, на которое подавалась частная жалоба. И как?
Лучший ответ

В соответствии с частью 1 статьи 376, частью 2 статьи 377 ГПК РФ в кассационном порядке могут быть обжалованы вступившие в законную силу:

решения, определения районных судов, гарнизонных военных судов, мировых судей, принятые ими по первой инстанции, судебные приказы;

решения, определения верховных судов республик, краевых, областных судов, окружных (флотских) военных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов (далее - областные и равные им суды), принятые по первой инстанции по делам о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (статьи 244.9, 244.10 ГПК РФ);

апелляционные определения, вынесенные судами по результатам рассмотрения дел по апелляционным и частным жалобам, представлениям, за исключением апелляционных определений Верховного Суда Российской Федерации (пункты 4 - 5 части 2 статьи 391.1 ГПК РФ);

определения, вынесенные судами апелляционной инстанции, указанными в пунктах 1 и 2 статьи 320.1 ГПК РФ, об оставлении без рассмотрения по существу апелляционных жалобы, представления на основании пункта 4 статьи 328 ГПК РФ и другие определения;

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Да, можно подать кассационную жалобу на определение суда апелляционной инстанции в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам наверное, если я ваш вопрос понял правильно обращаться нужно в кассационном порядке в вышестоящий суд по подсудности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Любовь, -

Обращайтесь с кассационной жалобой в вышестоящий суд с приложением всех решений.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!