Красноярск, 17.11.2010, 13:12

Мама заявила права на наследство, но смогу ли я, внучка, также получить долю?

Вопрос №1154302 из г. Красноярск
опубликован 17.11.2010, 13:12
Бабушка и дедушка умерли осталась прямая наследница моя мама она заявила права на наследство (дом и земля) а я (внучка) могу тоже вступит в наследство, или может получиться так что смогу но молучить ни чего не получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна!

Внуки наследуют по праву представления, если умер их родитель. так как Ваша мама жива и заявила о своих правах на наследство, Вы прав на наследство не имеете...

17.11.2010, 13:14

единственным наследником является ваша мама

17.11.2010, 13:23

А если у моих двоюродных братьев мама(тётя моя) умерла они тоже не могут вступить в наследство дедушки и бабушки ?

17.11.2010, 13:21

Уважаемая Татьяна!

Ваши двоюродные братья имеют право на получение наследства. Они наследуют по праву представления и имеют право получить ту долю наследства, которую получила бы их мать будь она жива.

17.11.2010, 13:25