Взимание платы за несуществующие общедомовые приборы учета - мое заявление в ГЖИ выявило отсутствие прибора учета тепловой энергии в МКД
В 2014 году я получила уведомление о том, что в моем МКД установлены общедомовые приборы учета водо-и теплоснабжения. Стоимость приборов учета составила 217 305,37 рублей. В уведомлении потребовали компенсировать понесенные расходы. Для меня доля компенсации понесенных расходов пропорционально объему собственности составила 3280,62 руб. Я оплатила эту сумму. При установке общедомового прибора учета теплоснабжения летом плата за отопление не взимается. До 2016 г. плату за отопление не брали, но начиная с июня по август 2016 г. снова начали взимать плату за отопление. Я написала Заявление в ГЖИ для того, чтобы провели проверку. В результате проверки выяснилось, что мой МКД не оборудован общедомовым прибором учета потребления тепловой энергии.
Прошу помочь разобраться на каком основании с меня взяли деньги за установку общедомовых приборов учета водо-и теплоснабжения, в размере 3280,62 руб., а в итоге выяснилось, что МКД не оборудован общедомовым прибором учета потребления тепловой энергии.
Лучший ответ
В вашем случае нужно проводить ревизию и в случае хищения обращаться в полицию. Также можете написать заявление по факту мошенничества со стороны вашей УК.