Когда начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком и как это будет связано с моим больничным и недогуляным отпуском?
У меня такая ситуация.
Вот смотрите у меня больничный кончится 20 октября они мне после него отправляют недогулянный отпуск.. до 13 ноября
С 14 ноября я иду в отпуск по уходу за ребёнком..
Вопрос пособие выплачивать когда начнут с 21 октября или после заявления по уходу за ребенком.
Вопрос пособие выплачивать когда начнут с 21 октября или после заявления по уходу за ребенком.--вы не можете одновременно находиться в двух отпусках--поэтому пособие получите только с 14 ноября 2016 года.
---Здравствуйте, в бухгалтерии и выясните этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Вам нет смысла брать ежегодный отпуск после отпуска по беременности и родам, потеряете в выплатах. После окончания отпуска по БиР берите отпуск по уходу за ребенком. Выплатить пособие должны в ближайшую заработную плату.
Никуда не должны отправлять. Незаконно.
Пособие будет назначено со дня оформления отпуска по уходу за ребёнком. Для работающих пособие назначают при условии нахождения в отпуске по уходу за ребёнком, который вы сможете оформить только после отпуска по беременности и родам. Никаких продлений ежегодных отпусков не может быть. Отпуска продлевается только в случае временной нетрудоспособности работника (заболевание или травма). Ст. 124 ТК РФ. А у вас больничный по беременности и родам. После окончания отпуска по беременности и родам сразу с 21 октября оформляете отпуск по уходу за ребёнком. И пишете заявление на пособие по уходу до 1,5 лет. Недоиспользованный отпуск должен быть перенесён на другой срок, определяемых работодателем. Хотя его и быть не должно. Нужно было предоставлять отпуск в количестве дней до начала отпуска по беременности и родам.