Как рассчитать пособие по декретному отпуску - старая или новая схема?
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
Моя супруга была принята на работу в октябре 2008 года. В августе 2009 года она пошла в декретный отпуск, после рождения ребенка пошла в отпуск по уходу за ребенком. Отпуск по уходу за ребенком кончился 20.04.2011, на работу она не выходила (написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет). Сейчас мы ждем ворого ребенка и уже 26 мая она пойдет оформлять больничный лист для декретного отпуска. Как ей выгодней рассчитать пособие – по старой (за 12 месяцев) или по новой схеме (за 2 года)?
Юрий!
Ваша супруга находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Период от1,5 до 3 лет не оплачивается, следовательно, доход у нее будет равен 0
Юрий!
Полагаю, что выгоднее рассчитать пособие по новой схеме.