Может ли мировой суд вынести решение о взыскании задолженности по кредиту без выслушивания моей стороны и как разрешить ситуацию, когда я не могу платить из-за отсутствия работы? Помощь нужна.

Мне по почте прислали Судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту с процентами. Может ли мировой суд решить все в одностороннем порядке не выслушав меня?. Платить нечем, пока не работаю. Что делать? Помогите.
Лучший ответ

Пишите аргументированное заявление об отмене этого судебного приказ и относите мировому судье, который этот приказ вынес.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. С помощью любого юриста НЕМЕДЛЕННО пишите возражения на этот судебный приказ и относите мировому судье. Тогда приказ отменят.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли мировой суд решить все в одностороннем порядке не выслушав меня?

Может, это предусмотрено законом. Но должник вправе, если не согласен с судебным приказам, предоставить в суд в десятидневный срок свои возражения относительно его исполнения.

Может, однако Вы вправе отменить данный судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии.