Оренбург, 31.08.2017, 08:28

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании денежных средств. Как я могу их оплатить?

Вопрос №13099701 из г. Оренбург
опубликован 31.08.2017, 08:28
Пришло письмо от мирового судьи о взыскании денежных средств. Как я могу их оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

31.08.2017, 08:35

• Здравствуйте, Если вам пришел судебный приказ, вы можете его отменить в течение 10 дней, если хотите оплатить, обращайтесь к вашему взыскателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:30

Доброе утро, Екатерина

Скорее всего вам пришел судебный приказ о взыскании долга, который вы вправе отменить в течении 10 дней со дня получения

Если вы согласны с суммой долга и готовы ее оплатить, то оплачивайте взыскателю, либо ждите, когда судебный приказ передадут судебным приставам и оплачивайте через них.

31.08.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если взыскание пришло не на меня лично, а на маму. Могу ли оплатить долг без неё?

31.08.2017, 08:35

Здравствуйте! Можете оплатить любым доступным способом. В назначении платежа необходимо указать за кого производите оплату и номер Постановления.

31.08.2017, 08:36

Здравствуйте оплатить задолженность Вы сможете когда данный судебный приказ попадет на исполнение в службу судебных приставов будет возбуждено исполнительное производство вы сможете обратиться к приставам взять реквизиты для оплаты счёта и произвести оплату через банк после чего предоставить приставу копию квитанции об оплате так долг будет погашен.

31.08.2017, 08:37

Екатерина, можете оплатить

Если имеются реквезиты для перечисления денежных средств, то можно оплатить через терминалы, либо кассу банка. Только указывать плательщика надо маму или от своего имени, но указывайте за кого оплата.

31.08.2017, 08:38

Если у вас есть банковские реквизиты вы можете оплатить через Сбербанк-онлайн, либо предъявив свой паспорт в отделении банка. Всего доброго.

31.08.2017, 08:39

Екатерина. Добрый день. Видимо мама была поручителем, поэтому Вы солидарны в задолженности. Если пришло на маму, оплатите за маму и Ваш долг погасится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.08.2017, 13:34