Процедура установления отцовства после развода - возможности и правовые аспекты

Если после развода не прошло 300 дней и родился ребёнок. как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство? И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

Лучший ответ

И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

именно так, Светлана.

как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство?

через суд (или через ЗАГС при общем согласии).

Отец может подать в суд на установление отцовства и его установят на основании генетической экспертизы, в графу отец записывают по заявлению обоих.